Войти

Attēls
  • Закажи Сегодня
    Получи Сегодня
  • Доставка в странах Балтии
  • 100% гарантия
  • 100% гарантия возврата денег
  • Возвращай товар в течении 14 дней

Новости

Выбираем автомобильные лампы Osram.

Выбираем автомобильные лампы Osram.
24Март2020

Привет!

 

Несмотря на то, что новые модели автомобилей оборудованы высокотехнологичными светодиодными, иногда даже лазерными фарами, а ксеноновые, то есть заполненные газовой смесью лампы достаточно часто встречаются даже в десятилетних автомашинах, большая часть транспортных средств до сих пор комплектуется старыми добрыми галогеновыми лампами. Лампы специальных серий производства Osram позволяют существенно улучшить качество излучаемого света, не нарушая при этом правила дорожного движения и требований к техническому состоянию автомобиля, чего нельзя избежать, если просто заменить 55-ваттную лампу на яркий «стоваттник» или «китайский ксенон».

 

Night Breaker теперь горит дольше

Уже три года Night Breaker Unlimited носит звание неизменного форварда специальных ламп Osram. Благодаря особо прочной нити накаливания и особому покрытию колбы, Night Breaker обеспечивает до 110 % больше яркости, излучаемый свет до 20 % белее, а световой луч на 40 метров длиннее. Название Unlimited появилось после того, как материалы и конструкция ламп Night Breaker были приспособлены к более длительному сроку службы по сравнению с лампами первого выпуска. Несмотря на то, что Night Breaker Unlimited доступен практически во всех популярных стандартах, эти лампы рекомендуется использовать в фарах и секциях фар дальнего света. Сравнение характеристик Night Breaker Unlimited со стандартными лампами представлено в любительском видеоролике:

 

Cool Blue – почти как настоящий «ксенон»

Иногда максимально белый свет, это вопрос не только безопасности, но стиля. Тогда на сцену выходит Osram Cool Blue Intense. Интенсивность света выше на 20 %, а цветовая температура вплоть до 4200 К дает равномерный свет, сравнимый со светом ксеноновых ламп. Если визуальный образ не имеет большого значения, то вполне можно обойтись лампами Osram Silverstar 2.0 или Original Line, которые стоят в два раза дешевле, при этом величина их светового потока примерно такая же, как и у лампы Н7, то есть 1300-1400 люмен. Сила света у Cool Blue Intense, при этом больше: примерно 21 000 кд против 13 000 - 16 000 кандел у ламп из более дешевых серий. Однако, следует иметь в виду, что чем выше показатели лм и кд, тем короче срок службы лампы. Считается, что в темное время суток в отсутствие снега по-настоящему хорошее освещение дают лампы, сила света которых превышает 18 000 кандел, а 20 000 кандел и выше доступны только топовым моделям. Сила света лампы стоимостью в два с половиной евро в лучшем случае достигает 12 000 кандел. Так или иначе, по сравнению со стандартными лампами, Osram Silverstar 2.0 излучают на 60 % больше света, а из световой луч длиннее на 20 м, при этом они ощутимо дешевле, чем Cool Blue, не говоря уже об эксклюзивных Night Breaker Unlimited. Если решающим является ценовой аспект, то лучшим выбором станет Osram Ultra Life. Это единственные лампы, на которые производитель дает три года гарантии (при условии сохранности чека), потому что срок их службы в три раза больше, чем у обычных.

 

Osram Xenarc является победителем испытаний в тесте Auto Bild

Лампы Osram специальных серий доступны и в категории ксеноновых ламп. Одна из самых обсуждаемых моделей сезона – Night Braker Unlimited Xenarc, получившая наивысшую оценку «очень хорошо» в тесте ксеноновых ламп головного света по результатам тестирования, проведенного изданием Auto Bild. Лампы Osram удостоены похвалы также и за максимально комфортные условия при вождении для водителя и встречного транспорта на дороге, что не всегда характерно для «ксенонов» от малоизвестных производителей. Поскольку ксеноновые лампы от ведущих производителей весьма дороги, особенно, если они выпускаются специальными сериями, появляется искушение заменить их аналогами, стоимость которых в десять раз ниже. Во время теста Auto Bild выяснилось, что и светят они в 10 раз хуже. Если, к примеру, яркость свет Osram Night Breaker Xenarc составляет 130 563 кд, то Limastar Superwhite Vision может «похвастаться» только 16 590 кд, а это даже меньше, чем у самых лучших галогеновых ламп. Отметим, что и второе место в сравнительном тесте ксеноновых ламп (Auto Bild № 43, 23.10.2015) досталось продукции Osram – Cool Blue Intense Xenarc.

 

На месте вы найдете широкий ассортимент ламп Osram. Предлагаем также их замену, стоимость от 3 ЕUR/шт.

 

Записаться на услугу здесь!

 

Ждем в гости!

Коллектив TavasRiepas.lv.

Citi jaunumi

Звоните

+371 22464323+37127233000 +37120533000